Versione accessibile
Mappa del sito
 Home » Pastorale 

Pastorale   versione testuale

Attività Pastorale dei vari uffici diocesani

 
Enti, Uffici, Ruoli
Nome Ente, Ufficio o Ruolo
contatto email Nome responsabile o referente
Vescovo vescovo@diocesifrascati.it Mons.Raffaello Martinelli
Curia curia@diocesifrascati.it Mons.Raffaello Martinelli
Vicario Generale vicario.generale@diocesifrascati.it Mons. Raffaello Torelli
Cancelleria Vescovile cancelleria.vescovile@diocesifrascati.it dott.sa Patrizia Sabatini
Economato economato@diocesifrascati.it dott. Enrico Molinari
Beni Culturali beni.culturali@diocesifrascati.it Arch. Francesco Jervolino
Caritas caritas@diocesifrascati.it Luigi Raparelli
Comunicazioni Sociali comunicazioni.sociali@diocesifrascati.it Don Nunzio Liberti
Consultorio Familiare consultorio.familiare@diocesifrascati.it Comiugi Perfetto
Cultura cultura@diocesifrascati.it Dott. Alessandro Gratton
Ecumenismo ecumenismo@diocesifrascati.it Don Luis Munoz Cortes
Justitia et Pax justitia.et.pax@diocesifrascati.it Dott. Mirko Di Bernardo
Ufficio Legale ufficio.legale@diocesifrascati.it Avv. Claudio Boazzelli
Liturgia liturgia@diocesifrascati.it Mons. Claudio Cirulli
Matrimonio matrimonio@diocesifrascati.it Don Luis Munoz Cortes
Migrantes migrantes@diocesifrascati.it Don Luis Munoz Cortes
Missione missione@diocesifrascati.it Don James Edassery
Pastorale Familiare pastorale.familiare@diocesifrascati.it Coniugi Perfetto
Pastorale Giovanile pastorale.giovanile@diocesifrascati.it Don James Edassery
Pastorale Sanitaria pastorale.sanitaria@diocesifrascati.it Mons. Guerino Delvecchio
Pastorale Vocazionale pastorale.vocazionale@diocesifrascati.it Mons. Raffaello Torelli
Protocollo Archivio protocollo.archivio@diocesifrascati.it Don Joselito Loteria
Scuola scuola@diocesifrascati.it Sig.ra Grossi Adriana
Catechesi catechesi@diocesifrascati.it Mario Di Stasio
Servizio Informatico servizio.informatico@diocesifrascati.it Don Joselito Loteria
Movimenti, Associazioni e Confraternite mov.ass.confr@diocesifrascati.it dott.sa Consoli Emanuela
Webmaster webmaster@diocesifrascati.it Fabrizio Sebastiani
Promozione Sostentamento Clero   Enrco Molinari
Religiosi e Religiose   Mons. Orlando Raggi
Pastorale Adolescenti pastorale.adolescenti@diocesifrascati.it Don James Edassery
Pastorale Esercizi Spirituali esercizi.spirituali@diocesifrascati.it Filippo Occhiuto
Ministranti   Irazza Settimio
Ministri per la distrib. Straord dell’Eucaristia   Vittorio Antonelli
 
  
 Per i singoli uffici, si consultino le pagine dedicate:
 
 
© 2010 - Diocesi di Frascati 
Piazza Paolo III, 10 - 00044 Frascati (RM) - CF: 92002840582 - Tel./Fax: (+039) 06.942.04.67